Фасад здания и его элементы

Фасад здания – это его индивидуальность. Сейчас ему уделяют гораздо меньше внимания. На большинстве фасадов буквально отсутствуют архитектурные детали. В них преобладают воплощенные плоские поверхности, широкое остекление или обычные оконные проемы. В наше время здания все чаще украшают наружной рекламой с буквами, но раньше архитектурная работа не была завершена, если здание не снабжалось большим количеством строительных деталей.


Это правило действовало и для Тольятти. В результате при изготовлении вывесок на старых зданиях необходимо внимательно относиться к фасаду и его элементам, рассматривать части конструкции, стараться совмещать с ними производство наружной рекламы.


Почти любая организация осуществляет изготовление рекламы объемных букв с подсветкой и без, а также установку и сервис. Благодаря собственному производству и отработанным технологиям они выгодно отличаются среди остальных организаций. Чаще всего буквы из этого материала устанавливают в помещениях. Также можно заказать объемные буквы на свадьбу или любое другое массовое мероприятие для фотосъемки. Но сегодня пойдет речь об архитектурных деталях, которые описаны ниже:


Арка

Арки – это одни из декоративных элементов, которые создают архитектурный ритм на фасаде. Они обрамляют окна, входные группы и двери.


Колонна

Колонна – это столб, обычно цилиндрической формы. Вероятно, это один из самых древних архитектурных элементов. Его важная функция – оснащение опоры для арок или других выступающих элементов здания. На данный момент колонны – это в основном декоративный элемент.


Портал

Вход в помещения отделан архитектурными материалами. Арочные порталы (перспектива) встречаются чаще.


Медальон

Представляет собой узор, рельеф или изображение, заключенное в круглую или закругленную оправу. Он широко используется для внутренней отделки, но его также можно увидеть на фасадах.


Ниша

Небольшая выемка в стене здания. Может служить как отдельно стоящая строительная деталь, но чаще используется для установки скульптур или ваз.


Фриз

Декоративная деталь фасада, добавляющая горизонтальную полосу верхнюю часть здания. Она может быть гладкой или украшена небольшими скульптурными рельефами.


Входная группа

Входная группа – комплекс всех типов конструкций или технических компонентов, указанных при входе в здание. Входная группа включает в себя не только дверь, но и тамбур, площадку перед входом, пандус и ступеньки, перила и различные декоративные элементы. Входные группы расположены как на первом этаже, так и в цокольном этаже.

Новости

Выбор конструкции и материалов для рекламного щита

Ни для кого не секрет, что громоздкие конструкции, которые встречаются на улице это прекрасная возможность для размещения эффективной рекламы. Но на самом деле, действенные рекламные посты смогут осуществить желанный эффект только при выборе нужных, прочных и подходящих материалов, которые способны выдержать многие внешние факторы.

Подробнее...

Статичные рекламные щиты

Наружная реклама на щитах – самый эффективный вид оффлайн рекламы, отличающийся большим количеством форматов. Существуют односторонние, двусторонние билборды. Для размещения рекламных щитов могут использоваться прямоугольные и круглые опоры. Форматов рекламных щитов всего 3. А именно 3х6, 4х12, 5х15.

Подробнее...

Особенности разных видов рекламных щитов

Рекламный щит

Современное рекламное агентство всегда отвечает требованиям заказчиков, которым важна результативность. В качестве эффективного средства рекламы используют специальные щиты. Они могут быть любых размеров и разновидностей.

Подробнее...

Почему брандмауэр?