Роль брандмауэров в наружной рекламе

Имидж компании-производителя, узнаваемость бренда, востребованность услуг и товаров зависят от качества и формы продвижения. Чем эксклюзивнее рекламный постер, чем масштабнее конструкции рекламных щитов, тем ярче впечатления наблюдателей и выше прибыль компании. В данном контексте одним из лучших решений можно считать брандмауэр рекламу.

Описание формата

Среди прочих видов наружной рекламы брандмауэр является настоящим гигантом. В отличие от стандартных конструкций сити-формата и щитов 3х6 м, размеры брандмауэра ничем не ограничены, кроме размеров стены здания, на которой расположен носитель. Это оптимальный вариант размещения наружной рекламы 2020, когда речь идет о повышении узнаваемости продвигаемого продукта.

 

Размещаться брандмауэр может на любой подходящей поверхности:

  • глухая стена жилой многоэтажки;
  • фасад кинотеатра или универмага;
  • корпус многоэтажного гаража;
  • каркас незавершенной новостройки.

Изучая фото рекламных щитов, можно найти еще множество вариантов размещения рекламы этого типа – рекламные щиты на границе скоростных автострад, на наружных конструкциях футбольных арен, терминалах аэропортов и пр.

Достоинства брандмауэров

Брандмауэр – конструкция имиджевой рекламы. Спрос на носители данного типа сильно ограничен ввиду высокой стоимости. Однако крупные компании охотно инвестируют в размещение, рассчитывая на будущие дивиденды в виде популярности бренда и узнаваемости торговой марки.

 

В числе главных достоинств брандмауэров:

  1. Большой выбор площадок разных размеров. Постер может занимать всё свободное пространство боковой стены высотного здания, ТРЦ, офисного центра, благодаря чему размещенная реклама выглядит эксклюзивно, ярко выделяясь на фоне более мелких носителей.
  2. Брандмауэр виден с большой дистанции.
  3. Находясь на необычной точке, реклама этого типа невольно привлекает внимание всех окружающих.
  4. Если в случае с билбордами нередко приходится заказывать изготовление щитов 3х6 и их установку в нужной точке, то под брандмауэр понадобится только металлическая рама, зафиксированная на любом объекте городской инфраструктуры.

Оценивая фото наружной рекламы разного типа, в случае с брандмауэрами можно сразу отметить более высокий уровень дизайнерского мастерства и совершенный набор визуальных инструментов. На большой площади специалистам по рекламе есть где развернуться. Часто в сюжете задействуются соседние объекты, используются яркие 3d-инсталляции.

Новости

Выбор конструкции и материалов для рекламного щита

Ни для кого не секрет, что громоздкие конструкции, которые встречаются на улице это прекрасная возможность для размещения эффективной рекламы. Но на самом деле, действенные рекламные посты смогут осуществить желанный эффект только при выборе нужных, прочных и подходящих материалов, которые способны выдержать многие внешние факторы.

Подробнее...

Статичные рекламные щиты

Наружная реклама на щитах – самый эффективный вид оффлайн рекламы, отличающийся большим количеством форматов. Существуют односторонние, двусторонние билборды. Для размещения рекламных щитов могут использоваться прямоугольные и круглые опоры. Форматов рекламных щитов всего 3. А именно 3х6, 4х12, 5х15.

Подробнее...

Особенности разных видов рекламных щитов

Рекламный щит

Современное рекламное агентство всегда отвечает требованиям заказчиков, которым важна результативность. В качестве эффективного средства рекламы используют специальные щиты. Они могут быть любых размеров и разновидностей.

Подробнее...

Почему брандмауэр?