Цветные бегущие строки SMD: в чем отличие от DIP

Технологический прогресс светодиодов устранил все ограничения использования традиционных экранов DIP с изобретением SMD. Хоть и существует множество других разновидностей объемных букв рекламы и бегущих строк, конкуренция между SMD и DIP довольно интенсивна, потому что обе технологии предлагают невероятные преимущества с точки зрения удовлетворенности клиентов и эффективности восприятия.

Что такое DIP

Экраны DIP-дисплея существуют уже много лет. Недорогое производство и установка повлияли на предпочтительность выбора в маркетинговой отрасли. DIP - это двухрядный корпус, который обеспечивает такое же визуальное восприятие, как и дисплей SMD. Но то, что отличает его от второго варианта - это отдельные светодиоды, присутствующие в структуре. Это синие, красные и зеленые точки на экране, которые можно легко увидеть невооруженным глазом.

DIP-светодиоды используются для создания неоднородных контрастных эффектов, которые отражают внешний свет и всегда остаются рельефными, независимо от того, как долго они работают. Еще одна вещь, делающая технологию DIP лучшим вариантом - это виртуальный шаг, который позволяет экранам дисплея генерировать новый светодиод белого цвета, чтобы подчеркнуть четкость текста. На этой основе делают более старые версии панелей бегущей строки.

Что такое светодиодный экран SMD

Технология SMD полностью противоположна технологии DIP. Не используются светодиоды трех оттенков (красный, синий и зеленый); скорее, он объединяет их в одну точку белого или черного цвета. В результате получается небольшой квадрат, где точка имеет диаметр в несколько миллиметров. С помощью такого решения можно легко установить объемные буквы на стену в офис.

В отличие от экранов DIP, светодиоды SMD не видны по отдельности и, следовательно, промежуток между каждым пикселем практически незаметен.

Несколько преимуществ:

  1. Лучшее в SMD-светодиодах - это то, что они имеют разрешение с шагом пикселя 1,6 мм и более.
  2. Еще одним отличительным фактором светодиодов SMD является большое количество присутствующих в их структуре элементов и контактов. Светодиодные микросхемы SMD обычно имеют более двух контактов, что значительно лучше сказывается на качестве восприятия.

Изготовление вывески рекламы можно заказать в агентстве "Федерация". Экраны SMD-дисплеев предлагают потрясающий угол обзора, который не может обеспечить любой другой источник света. Их легкий вес позволяет пользователям носить их с собой куда угодно, поэтому с установкой рекламы бегущей строки проблем не будет.

Новости

Выбор конструкции и материалов для рекламного щита

Ни для кого не секрет, что громоздкие конструкции, которые встречаются на улице это прекрасная возможность для размещения эффективной рекламы. Но на самом деле, действенные рекламные посты смогут осуществить желанный эффект только при выборе нужных, прочных и подходящих материалов, которые способны выдержать многие внешние факторы.

Подробнее...

Статичные рекламные щиты

Наружная реклама на щитах – самый эффективный вид оффлайн рекламы, отличающийся большим количеством форматов. Существуют односторонние, двусторонние билборды. Для размещения рекламных щитов могут использоваться прямоугольные и круглые опоры. Форматов рекламных щитов всего 3. А именно 3х6, 4х12, 5х15.

Подробнее...

Особенности разных видов рекламных щитов

Рекламный щит

Современное рекламное агентство всегда отвечает требованиям заказчиков, которым важна результативность. В качестве эффективного средства рекламы используют специальные щиты. Они могут быть любых размеров и разновидностей.

Подробнее...

Почему брандмауэр?